Новости Перми за Январь 2011

24 января, 17:30
В манеже «Спартак» прошел зимний краевой чемпионат по пожарно-прикладному спорту, в котором отлично проявили себя спортсмены из города Перми.

Одиннадцать подразделений федеральной противопожарной службы Прикамья приняли участие в соревнованиях по подъему по штурмовой лестнице в окно учебной пожарной башни, и на 100- метровой пожарной полосе. Также в соревнованиях принимали участие спортсмены из пермской команды «Нортон», победители всемирной Олимпиады юных пожарных.

Как рассказали в городском спорткомитете, главный тренер команды «Нортон» Александр Хаткевич отметил высокий уровень подготовки молодых спортсменов. Два представителя команды - Дмитрий Першин и Дмитрий Андреев - выполнили норматив кандидата в мастера спорта. Результаты, показанные спортсменами на зимнем чемпионате, позволили выявить сильнейших, скомплектовать команду для выступления в чемпионате России.

Соревнования в манеже «Спартак» открывали юные пожарные. Новоиспеченный кандидат в мастера спорта Дмитрий Першин стал абсолютным чемпионом, выиграв «пожарную стометровку» и подъем по штурмовой лестнице. Евгений Жижин в своей возрастной группе также стал абсолютным чемпионом края по пожарно-прикладному спорту, установив на «пожарной башне» свой рекорд - 7,65 сек.

У взрослых мастеров пожарно-прикладного спорта победителями и призерами в подъеме в окно 4 этажа учебной пожарной башни стали: 1 место - Дмитрий Султанбеков из спецуправления №34 Перми, его коллега Александр Калугин стал вторым, 3 место занял Виталий Санников - представитель пятого отряда федеральной противопожарной службы Перми. Он же стал вторым на 100-метровой пожарной полосе с препятствиями. В этом виде лучший результат показал Юрий Кашин из спецуправления №34 Перми, 3 место - у представителя седьмого отряда федеральной противопожарной службы Перми Дениса Малюка.

В общекомандном первенстве первое место с большим преимуществом в очках заняла команда спецуправления №34 Перми.